В Обской сельской библиотеке прошёл день настольных игр «Большая игротека в библиотеке»

Библиотека – это не просто место, где можно взять книгу, а еще и открытое пространство для общения, творчества, отдыха и игры. В начале встречи главный библиотекарь рассказала об истории возникновения настольных игр, положивших свое начало еще в Древнем Египте. Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение, возможность активно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений. В летний беззаботный день юных посетителей объединили игры. Ребята с пользой, весело и интересно провели этот день, открыв в себе способности в той или иной игре. Час веселья и отлично проведённое время с друзьями надолго запомнится участникам игры.