В Коломиногривской сельской библиотеке проходит выставка-память «День, когда началась война»

С 20 июня в Коломиногривской сельской библиотеке проходит выставка-память «День, когда началась война». Ежегодно в России 22 июня отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 года на территорию СССР напала нацистская Германия, началась Великая Отечественная война. Она продлилась 1418 дней и унесла жизни десятков миллионов людей. Этот день стал символом не только человеческих потерь и страданий, но и бесконечной мужественности и героизма. Память о погибших защитниках Отечества всегда остается живой в сердцах людей, они стали краеугольным камнем в истории нашей страны. Каждый год мы собираемся в этот день, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Их подвиг нельзя недооценивать, их жертвы нельзя забыть. Память о них должна быть вечной, как их подвиг. 22 июня – день, который напоминает нам о том, как важно ценить мир и спокойствие, которыми мы пользуемся каждый день. Пусть память об ушедших всегда будет с благодарностью и гордостью за их подвиг.