В Новоколоминской библиотеке для ребят прошёл обзор литературы «Улыбку и смех дарит Сотник для всех» (К 110-летию писателя).

Мероприятие началось с познавательной беседы о жизни и творчестве Юрия Вячеславовича. Ребята познакомились с главными героями рассказов писателя: Лёшей, Аглайей, Антошкой Дудкиным. Оказалось, что все они – такие же обыкновенные ребята, смелые, веселые, неутомимые изобретатели, настоящие выдумщики и фантазеры.

Забавные рассказы Ю. Сотника лишены назидательности, наполнены юмором и мягкой иронией, именно поэтому книг и этого автора до сих пор не стареют и не утрачивают читательской любви.

Закончилось мероприятие игрой- викториной по произведениям.