В Леботёрской библиотеке прошёл мастер-класс «Воздушный змей»

18 июня Леботёрская библиотека провела мастер-класс «Воздушный змей», для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённый Дню ветра.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю праздника Дня ветра и пригласила их отпраздновать этот необычный день, смастерить своими руками воздушного змея и запустить его, используя для этого бесплатную и мощную энергию ветра. Пока ребята старательно мастерили, библиотекарь рассказала детям об энергии ветра, для чего она нужна, как с помощью ветра «из муки испечь пирожки», как ветер помогает плыть парусным морским суднам и многое другое. Когда змеи были готовы, участники отправились на стадион их запускать. Оказалось, одного ветра не достаточно, чтобы змей полетел, ребятам пришлось побегать. Домой ребята разошлись уставшие, но довольные.