16 июня в Центральной модельной библиотеке состоялась встреча клуба выходного дня «Золотая сотка»

Встреча «Чтоб хорош был урожай, эти книги выбирай» прошла в теплой дружеской обстановке. Библиотекарь познакомила с книжной выставкой, подготовленной к этому мероприятию. Сделала обзор литературы и периодических изданий по садоводству и огородничеству, литературы по консервированию – каждая хозяйка непременно готовит на зиму заготовки.
Второй частью встречи был круглый стол по агротехнике выращивания экологически чистых продуктов на своем участке. Ни для кого не секрет, что все овощи сейчас можно купить в магазинах. Но насколько они полезны и экологически чисты – здесь большой вопрос. Участники программы все за здоровое питание, поэтому занимаются выращиванием своих овощей, ягод и даже фруктов. В своем обзоре ведущая познакомила с агротехникой выращивания лука, методами борьбы с луковой и морковной мухи – очень актуально на сегодняшний день. Затем плавно перешли на агротехнику выращивания цветочных культур: деление и выращивание хост, черенкование колеусов и пересадка в летнее время лилий. Встреча получилась полезной, насыщенной информацией.