Читатели Бундюрской библиотеки приняли участие в областной акции «О природе – на природе»

Любите родную природу –

Озера, леса и поля.

Ведь это же наша с тобою

Навеки родная  Земля.

На ней мы с тобой родились,

Живем мы с тобой на ней,

Так будем же, люди, все вместе

Мы к ней относиться добрей.

С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю. На своих мероприятиях мы прививаем юным читателям азы экологической культуры, об окружающей нас природе и необходимости ее оберегать.

14  июня 2024 года Бундюрская библиотека приняла участие в ежегодной областной акции по поддержке чтения литературы экологической тематики «О природе – на природе». Организатором данного мероприятия выступила Томская областная детско-юношеская библиотека.  В этот день по всей области проводятся громкие чтения книг о природе на различных площадках: скверах, лужайках, парках, аллеях, во дворах возле дома на фоне природы и др.

На территории  Бундюрской библиотеки  прошли  громкие чтения книг о природе для юных читателей библиотеки.   Участники акции с интересом листали красочные  книги о природе, о жизни леса,  об  экологии. Они внимательно рассматривали книги, приготовленные библиотекарем. В рамках акции были прочитаны книги авторов: Кретовой Кристины «Приключения Единорожка» и В.В. Марьинского  «Экология». Дети узнали: что же изучает наука экология, как происходит переработка отходов, почему  пластик самый многочисленный мусор, и что же нужно сделать чтобы сохранить окружающую нас среду. Затем ребята отгадывали загадки о природе.