Патриотическая программа ко Дню России в Новоколоминской библиотеке

День России самый молодой государственный праздник, который ежегодно отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В рамках праздника Дня России библиотека совместно с домом культуры и школой провели патриотическую программу.

Начался праздник с патриотического часа в библиотеке «Три символа родной державы». Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила гостей с историей праздника, с традициями и символикой. Поговорили о главных государственных символах России и исполнили главную песню страны-гимн. Прекрасно дополнила мероприятие книжная выставка «Это всё Россия», на которой были представлены книжные издания, знакомящие с историей России с древних времен до наших дней. Также на выставке были представлены книги о российской символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину.

После чего гости праздника переместились в дом культуры на концертно- развлекательную программу «Я люблю тебя, Россия».

Участники художественной самодеятельности поздравляли гостей праздника песнями, стихами и танцами. Все присутствующие приняли участие в весёлых конкурсах, вспомнили государственные символы, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о России».

Завершилось мероприятие акцией «Рисуем флаг России».

Патриотическая программа ко Дню России прошла увлекательно и познавательно, а также напомнила о том, что важно и необходимо чтить прошлое нашей страны, гордиться настоящим и верить в счастливое будущее.