Сказка-это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения.

Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, пробуждают все доброе,формируют нравственные ценности, рассказывают о добре и зле.

С целью формирования у детей привычки и любви к чтению для воспитанников детского сада Нижнетигинская сельская библиотека провела литературную игру “Волшебный мир сказок”.

Ребята совершили путешествие в удивительную страну сказок, где их ждали самые разнообразные, интересные задания. Они с интересом участвовали в викторине “По страницам сказки”, правильно отвечая на вопросы.

Участники мероприятия проявили смекалку в конкурсах: “Сказки перепутались”, “Добрые и злые”, “Вспомни имя”, разгадывали загадки в стихотворной форме.

В завершении путешествия дети познакомились с новыми детскими книгами и их героями.