В Гришкинской библиотеке прошел историко-патриотический час “Моя страна-Моя Россия”

12 июня наша страна отмечает праздник – День России. Независимость России – это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны.
День России-государственный праздник Российской Федерации. Отмечается 12 июня-в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года. Установлен в 1992 году.
Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, все присутствующие совершили виртуальное путешествие по родной стране. Говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания. Библиотекарь напомнила о культуре русского народа, о праздниках и обрядах, о народных промыслах.
День России – это праздник каждого жителя нашей страны. Так пусть она всегда процветает, пребывает в мире и благополучии!