В Леботёрской библиотеке прошла познавательно-интеллектуальная игра «Поле Чудес», посвящённая Дню России

11 июня в преддверии праздника Дня России Леботёрская библиотека пригласила учащихся «Леботёрской ООШ» принять участие в игре, посвященной страницам истории России.

Игра проходила в три тура, в каждом туре по 3 участника. Ведущая, загадывала участникам загадки, кто первым отвечал, тот становился игроком.  Тема игры была «Люблю тебя моя Россия». Все вопросы относились к событиям из прошлого нашей страны, к традициям и символам России. Ответы участники угадывали по буквам. Если участник угадывал три подряд буквы он получал приз.

Во время игры участники узнали, как назывались предки русского народа?, как на Руси называли купцов, изгнанных из гильдии, за систематические обманы и обвесы покупателей?, какая крупнейшая река на земле и самая большая по водности, площади бассейна и длине в Европе?, по итогам трёх туров, трое победителей сыграли в финальном туре, ответив на вопрос от чего на Руси избавлялись с помощью творожной сыворотки, победителем стала Девятова Юля. Юля согласилась сыграть в супер игру, ответила на 2 вопроса связанными с символами России и выиграла главный приз «Читательский дневник».