В с. Ермиловка состоялась литературно-музыкальная композиция «Россия – родина моя!» ко Дню России

Для каждого из нас слово «Родина» связано с Россией. При этом для одного Родина – это большой город, для другого – свой дом в селе, для третьего – родительский дом в маленькой деревеньке. И всех вместе нас объединяет Россия.

В этот день 12 июня 2024 года, библиотека с. Ермиловка и Ермиловский СДК совместно провели литературно-музыкальную композицию ко Дню России «Россия – родина моя!».

Праздничную программу открыл Николай Пойлов песнями «Мой дом Россия», «Березы», «Доля». В продолжении звучали песни «Деревня моя», «Матушка Земля», «Верила, верила, верю», «Эх деревня» и другие. Так же порадовали зрителей сольные выступления Наталии Есиной с песней «Моя Россия», Антонины Брагиной с песней «Дожди», Надежды Овчинниковой с песней «Черная смородина».

Во всех представленных номерах звучала гордость за нашу Родину, ее сложную, но славную историю. Воспевались величие российского народа, могущество страны, её непобедимость.

Для всех пришедших в этот день на мероприятие, звучали песни о любви, о дружбе, а мотивы были настолько веселые и зажигательные, что создало для присутствующих поистине теплую и дружескую атмосферу. Зрители не скупились и поддерживали исполнителей дружными аплодисментами.

В этот день зрители и участники мероприятия подарили друг другу хорошее настроение, душевность, задор и теплоту, напоминание о близких, родных, чувство гордости и легкой грусти. Мероприятие ко Дню России напомнило о том, что важно и необходимо чтить прошлое нашей страны, гордиться настоящим и верить в счастливое будущее.