11 июня библиотекой села Ермиловка совместно с СДК была проведена литературно-музыкальная гостиная «Течет моя Волга…», посвященная 95-летию со дня рождения Людмилы Георгиевны Зыкиной

Людмила Зыкина была и остается настоящей легендой советской сцены. Ее голос называли лучшим в СССР, а песни – народным достоянием большой страны. Прожив долгую и яркую жизнь, Людмила Георгиевна успела сделать на своем веку удивительно много.

Она пела на лучших концертных площадках страны; сотрудничала с лучшими композиторами и оркестрами Советского Союза.

Но можно ли сказать, что ее судьба была светлой и беззаботной? Конечно, нет. И убедиться в этом смог каждый, кто присутствовал в зале на мероприятии «Течет моя Волга…» и познакомился с биографией певицы. На встрече прозвучали известные песни певицы:

• «Течет Волга» в исполнении Наталии Есиной
  • «Ой, снег-снежок» в исполнении Антонины Брагиной
  • «Темно-вишневая шаль» в исполнении Надежды Овчинниковой

Так же зрители узнали, как творческая судьба Людмилы Георгиевны оказалась в течение долгих десятилетий связанной с творчеством композитора А. П. Аверкина. В 50-х годах Людмила Георгиевна спела песню Александра Петровича «На побывку едет молодой моряк». Более пятидесяти песен Александр Аверкин написал для певицы.

Людмила Зыкина была не просто певицей. Зыкина – человек-эпоха. Ее неповторимый голос узнаваем и любим миллионами слушателей во всем мире. Ее песни стали народными. Они звучат повсюду – и в многотысячных залах, и в семейном кругу. Люди слушают их и в радости, и в горе.