12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

11  июня Бундюрская библиотека совместно с СДК провели исторический круиз « Русь, Россия, Родина моя!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, обзорно прошлись по великим страницам истории Родины. Узнали о выдающихся людях, которые внесли большой вклад в развитие нашей страны и стали частью её истории. Затем участники мероприятия посмотрели видеоролик «Интересные факты о России». Завершилось мероприятие исторической викториной «Россия: что ты знаешь о ней?»,  где читатели вспоминали пословицы и поговорки о России, раскрывали значения символики страны, а также вспоминали русские народные праздники. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Вместе мы – Россия».