В Гореловской библиотеке для детей прошел пушкинский час «Мой любимый сказочник»

6 июня отмечается 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина или Пушкинский День России.

Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию Александра Сергеевича Пушкина, его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках этой памятной даты в Гореловской библиотеке для детей прошел пушкинский час «Мой любимый сказочник». Из рассказа библиотекаря дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», которая познакомила детей с творчеством великого поэта.