В России ежегодно 6 июня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина. 2024 год стал юбилейным – со дня рождения самого авторитетного литературного деятеля XIX века и основоположника современного русского языка исполнилось 225 лет.

К этой дате Бундюрская библиотека провела для детей и родителей литературную игру «Заморочки из Пушкинской бочки».  В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, и его творчеством. В игровой части мероприятия участникам   предстояло доставать из бочки «Заморочки» – загадки в виде золотых рыбок и разгадывать их.  В состязании «У самого синего моря» нужно было сетью захватить игрушечных рыбок и ответить на вопросы  о героях сказок Пушкина. В игре «Пушкинские гонки»  участников  ждал  бег наперегонки. В «Три девицы» гости на скорость смотали  клубок ниток. Поучаствовали в конкурсах: «Собери название сказки», «Угадай героя» и ответили на вопросы викторины. Все отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.