В Леботёрской библиотеке прошло сказочное путешествие в страну «Лукоморье», посвящённое Дню Пушкина

6 июня Леботёрская библиотека провела сказочное путешествие в страну «Лукоморье», для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённую Дню рождения А. С. Пушкина.

В Лукоморье ребят встретил Кот учёный, который очень обрадовался гостям, и пригласил ребят принять участие в сказочной эстафете по сказкам А. С. Пушкина. Разделившись на 2 команды, участникам необходимо было пройти 7 сказочных эстафет, но прежде чем начать, дети должны были отгадать из какой сказки прочитанный отрывок. Первая эстафета началась с самой известной сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», где ребята на скорость ловили рыбу. Во второй ребята отвечали на вопросы викторины по сказке о царе Салтане. Во время путешествия учащиеся прошли эстафеты: «Бег в мешках», эстафета «Орешки для белочки», очень смешно и весело прошёл конкурс «Я самая красивая», и др. А в завершении участники разыграли сказку, придуманную котом учёным, но с героями из сказок Пушкина.

Отрадно, что ребята не только активно участвовали в викторинах и конкурсах, но и показали хорошие знания произведений Пушкина, за что были награждены поощрительными призами.