6 июня в Коломиногривской сельской библиотеке прошёл литературный марафон «В гостях у сказки»

6 июня в Коломиногривской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, литературный марафон «В гостях у сказки». В этот день в России отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения поэта. «Веселое имя» Пушкин сопровождает нас всю жизнь — с раннего детства, когда мы знакомимся с его прекрасными сказками, до самых преклонных годов. Его лирика, его поэмы — основа русской культуры, и недаром поэт Аполлон Григорьев уже в середине XIX века в порыве восхищения воскликнул: «Пушкин — наше всё!». Участники игры отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отвечали на вопросы по творчеству писателя, угадывали персонажей сказок, находили спрятанные слова из «Сказки о золотой рыбке», а также попробовали себя в роли детективов, проявив смекалку, сплоченность, ловкость, внимательность, отвечая на вопросы карточек с криминальной информацией по сказкам А. С. Пушкина. Ребята блестяще справились со всеми заданиями.Так же в библиотеке  представлена иллюстрированная выставка.