Ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире – Международный праздник русского языка.

В 2024 году празднуется особая дата – 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки открылась книжная выставка «Что за прелесть эти сказки», посвященная Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На выставке представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Сказки Пушкина погружают в волшебный мир, где читателей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, и где добро всегда побеждает зло.

Сказки Пушкина любят все от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать его сказки.