Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей — праздник, посвященный каждому ребенку на Земле.

Дети — это самое ценное, что есть у нас, поэтому важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

К этому празднику Гореловская библиотека совместно с сельским домом культуры подготовили праздничную программу «Звонкое лето – детства планета».

На мероприятие в гости к детям пожаловали сказочные герои: Июния, Июлия и дремучая кикимора Ширанча. Ребята дружно отправились в путешествие за сладостями, в ходе которого все вместе под веселую музыку танцевали, принимали участие в различных играх и конкурсах. Занимательно прошла сказочная викторина о литературных персонажах.

Все ребята получили заряд бодрости, веселое настроение и, конечно же, сладкие призы.