Есть один особый праздник,
Праздников других важней,
С самым главным в жизни связан —
День защиты всех детей!
Пусть всегда им солнце светит,
Будет дом, любовь, друзья.
Будут пусть здоровы дети,
Будет пусть у всех семья.

1 июня отмечают Международный день защиты детей. Это главный праздник для маленьких жителей планеты. День призван напомнить о необходимости защиты прав и интересов детей, создания условий для их благополучия и развития. Отмечая дату, мы выражаем свою искреннюю заботу о будущем молодого поколения и стремимся к  созданию лучшего мира для них.

В этот праздничный день Бундюрская библиотека совместно с СДК провели для детей театрализованную игровую программу «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно». Мероприятие началось с торжественного вручения благодарностей и дипломов  ребятам, активно участвующих  в культурной жизни Бундюрской библиотеки. В ходе игровой программы детей встречали сказочные герои  «Карлсон» и «Незнайка» и предлагали принять участие в веселых конкурсах, направленных на сплочение, дружеское взаимоотношение. Дети играли, рисовали, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых литературных героях, изображали их в конкурсе «Пантомима». За успешное прохождение всех заданий ребята получили от Карлсона и Незнайки  подарок – волшебный сундучок, в котором оказалось сладкое угощение для всех.