Книжная выставка «Сэр Артур Конан Дойл» в Ермиловской сельской библиотеке

В 2024 году 22 мая исполнилось 165 лет со дня рождения известного английского писателя Артура Конан Дойла. Он был автором многочисленных приключенческих, научно-фантастических, юмористических произведений: о профессоре Челленджере, благородном сэре Найджеле, отважном бригадире Жераре. Но прославил Конан Дойла гениальный сыщик Шерлок Холмс.

Сам писатель говорил: «Если Холмс и существует, то должен признаться, это я сам и есть». Известно, что писатель в действительности поработал сыщиком. Полиция взяла многие криминалистические методы, которые были описаны в книгах Конан Дойла. Например, исследование окурков и пепла, а также поиск улик посредством лупы.

А для того чтобы поближе познакомиться с творчеством и биографией писателя, приглашаем всех желающих посетить выставку «Сэр Артур Конан Дойл» в Ермиловской сельской библиотеке. Выставка продолжит работу до конца этого месяца.