Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Этот праздник имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

27 мая в Бундюрской библиотеке прошел час интересного рассказа «Есть такая профессия – Библиотекарь». Гости мероприятия узнали об истории библиотек, о значении книги и роли библиотеки в современном мире, поговорили также о профессии библиотекарь, которая появилась с возникновением первых книгохранилищ. История библиотек – это история людей, история библиотекарей.  В этот день каждый желающий смог превратиться в библиотекаря. Профессия библиотекаря очень разнообразна и интересна, она заставляет человека постоянно развиваться, осваивать новое, общаться с интересными людьми. Быть библиотекарем – это престижно и модно! Хочется надеяться, что наша информация поможет подросткам определиться с выбором будущей профессии.