В Бундюрской библиотеке для детей прошел познавательно-игровой час «Самая древняя и мудрая»

Вот так людям удивление –
Черепаший день рождения!
Панцирь твердый, хвостик, лапки,
И на вид они как шляпки.

В море синем обитают,
И на берег выползают.
Много лет они живут,
Красоту нам всем несут.

Ежегодно 23 мая отмечается Всемирный день черепахи, который зародился в 2000 году с целью привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за экологических проблем планеты. Черепаха тесно вошла в жизнь человека с древних времен. Их образ изображен в различных литературных произведениях – сказках и стихах, мифах и легендах, рассказах и повестях.  23 мая в Бундюрской библиотеке для детей прошел познавательно-игровой час «Самая древняя и мудрая».  В ходе мероприятия дети  узнали много нового о черепахах. Эти удивительные животные появились ещё в эпоху динозавров, но за миллионы лет не претерпели существенных изменений. Узнали, чем питаются черепахи, какой ведут образ жизни. А  некоторые даже поделились своими наблюдениями за ними. Ребята вспомнили в каких литературных произведениях героями являются черепахи, спели песенку из мультипликационного фильма «Львёнок и черепаха», смастерили своими руками из бумаги черепаху.