В Новоколоминской библиотеке прошёл библиотечный урок «Книжкина больница»

В Новоколоминской библиотеке прошёл библиотечный урок целью которого было – научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в фонде ветхие детские книги, и другие. Юные «доктора» активно принялись за дело, лечили «заболевшие» книжки: бережно подклеивали их, и конечно же, знакомились с самой книжкой, доктором для которой они стали.

Библиотекарь с ребятами с помощью самых обыкновенных подручных средств «возвратили к жизни» 27 книг и брошюр.

В ходе урока ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь».

«Книжкина больница» для детей – это и игра, и труд, и новые знания, а для библиотеки – сохранность книжного фонда.