Новоколоминская библиотека приняла участие в ХV международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека посвященной Дню Великой Победы.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершил советские народ. Книги о войне воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервется.

Библиотекарь рассказала ребятам о войне, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана Победа.  Затем прочитала отрывки из произведений серии «Военное детство».     Ребята внимательно слушали рассказы и повести.

Также к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всё это правда, всё это было». В завершении библиотекарь порекомендовала для чтения и другие произведения о Великой Отечественной войне.