В Бундюрской библиотеке к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне оформлена книжная выставка «Строка к строке о той войне»

День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.
Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становится литература о войне. Многие писатели были фронтовиками, поэтому, в своих произведениях отразили боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Своими романами, рассказами, очерками они не дают нам забыть ужасы войны, раскрывают боль человеческой души, обожженной войной, напоминают о стойкости, мужестве, несломленности духа советского солдата.

В Бундюрской библиотеке  к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне оформлена книжная выставка в фойе «Строка к строке о той войне», на которой представлены лучшие художественные произведения о войне.  Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.