В Гришкинской библиотеке прошёл мастер-класс “Кулич в каждый дом”

В Гришкинской библиотеке для юных читателей прошел мастер-класс “Кулич в каждый дом”, который посвящен светлому, весеннему празднику Пасхе. Дети интересно и с большим удовольствием рассказывали о том, какие пасхальные традиции есть в их семьях. Как выяснилось многие из них вместе со взрослыми красят яйца, украшают куличи и творожные пасхи.
Библиотекарь познакомила ребят с историей происхождения праздника Пасхи, его традициями и символами.Дети узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе: куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах.
Дети приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению пасхального кулича для своих родных к празднику Великой Пасхи. Каждый проявил фантазию и мастерство, работы получились красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.
Также в библиотеке оформлена книжная выставка “Великий день Пасхи”, где можно познакомится с книгами со старинными и современными рецептами пасхальных блюд, пасхальных куличей и кексов, творожной пасхи и рекомендации, как красиво  украсить пасхальные яйца.