Для многих весна – любимое время года. Среди снежных проталин появляются первоцветы – удивительно нежные, красивые, разнообразные, хрупкие и стойкие создания. Многие весенние первоцветы занесены в Красную книгу.

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки для воспитанников детского сада «Березка» прошел эко-час «Вестники весны – первоцветы».

В ходе просмотра презентации дети познакомились с разновидностями ранних весенних цветов и с легендами, связанными с ними. Вспомнили сказку «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака и посмотрели отрывок из мультфильма, основанного на ней. А также разгадывали загадки, играли в игру «Назови, что лишнее», собирали пазлы о первоцветах.

В завершение мероприятия ребята пообещали внимательно и бережно относиться к первоцветам.