В Центральной модельной библиотеке прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы – 2024»

26 апреля 2024 г. в Центральной модельной библиотеке прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы – 2024».

Это мероприятие уже в шестой раз проводит партия «Единая Россия». Главная цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышение исторической грамотности.

В этом году блок вопросов был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Вопросы диктанта были подготовлены экспертами Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества.

С приветственным словом к участникам Диктанта в Центральной модельной библиотеке выступила Исполнительный секретарь Чаинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Коробейникова Юлия Олеговна. Она пожелала победы участникам акции, и сама приняла в ней участие.

Для участников диктанта был проведён инструктаж, после чего принимающие участие в акции приступили к выполнению заданий. Всего было 25 вопросов. Участники вписывали ответы в специальный бланк. В Центральной библиотеке в написании диктанта приняли участие 11 человек.

Благодарим участников Диктанта и организаторов за активность и желаем успешных результатов, которые будут доступны в июне 2024 г. на официальном сайте:

ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ