В Бундюрской библиотеке с 27 апреля открылась книжная выставка-праздник «Пасхальный Благовест»

Пасха – один из самых светлых, радостных весенних праздников года. Весна – удивительное время. Небо уже улыбается солнечными лучами, запели птицы. Словно оживает природа в преддверии праздника. Многие люди называют Пасху «Весной души»… Такими же по весеннему светлыми и празднично радостными книжными выставками библиотеки встречают в преддверии Пасхи своих читателей.

В преддверии этого праздника в Бундюрской библиотеке с 27 апреля открылась книжная выставка-праздник «Пасхальный Благовест».  На выставке представлена литература об истории праздника, традициях празднования Пасхи на Руси. Здесь вы найдете библейские повествования о Воскресении Христа, рассказы и предания о святых, стихи и песни, посвященные этому празднику,  а также журналы с интересными идеями пасхальных блюд. Наряду с книгами о народных традициях и обычаях, истории и символах празднования Пасхи, представлены пасхальные атрибуты – крашеные яйца, веточки вербы, и, конечно, поделки наших читателей.