25 апреля в Чаинской библиотеке открылась книжно-иллюстрированная выставка «И весенним пасхальным сиянием, улыбнётся светило с небес»

Великий праздник Воскресенья!
Как все торжественно кругом:
И свод небес, и птичек пенье,
И к небесам летящий звон…
Христос воскрес! – И к жизни новой.
Пусть в мире все воскреснет вновь!
Пусть мрак души осветят снова.
Надежда, вера и любовь.

Пасха – самый древний и важный весенний праздник христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.
В преддверии важного православного события в Чаинской библиотеке с 25 апреля открылась  книжно-иллюстрированная выставка «И весенним пасхальным сиянием, Улыбнётся светило с небес».

Первый раздел «Обряды и обычаи» расскажет об истории, ее значимости в жизни православных людей, особенностям ее проведения и празднования, раскрытию значений того, что собой символизирует самый древний христианский праздник.

Второй раздел: «Время светлых и добрых книг» познакомит читателей с  классическими произведениями, посвященные весне, светлому празднику Пасхи.

Третий раздел «Пасхальные рецепты для уютного семейного праздника» познакомит читателей с рецептами пасхальных блюд, способы окрашивания важного религиозного символа – пасхального яйца, а также рецепты пасхальных куличей и кексов.

На выставке также представлена и пасхальная атрибутика.

Посещение данной выставки позволит читателям окунуться в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику — Пасхе и прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

Выставка будет работать до 25 мая и будет полезна всем, кто интересуется православием.