Час памяти «Борьба с невинным врагом-Чернобыль» прошёл для учащихся Чаинской школы-интернат

26 апреля все человечество вспоминает трагическую дату – День памяти  Чернобыльской трагедии.

В этот день для учащихся 9 класса  Чаинской школы – интернат состоялся час памяти «Борьба с невинным врагом-Чернобыль. Из рассказа ведущего ребята узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, о мерах по борьбе с радиационным заражением. Видеоклип «Ода героям Чернобыля» рассказал о подвиге пожарных, о том, как они выполнили свой долг, напомнил имена тех, кто, приняв «огонь на себя», тем самым предотвратил ещё большую катастрофу. Просмотрев видеофильм «Чернобыль. Рассказ детям», учащиеся имели возможность узнать о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации и их судьбах, о зоне отчуждения на сегодняшний день. В конце встречи все участники почтили память погибших минутой молчания и пришли к выводу: для того, чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один  –  единственный выход: помнить об этом постоянно.