В Чаинской библиотеке прошёл мастер-класс «Пришла весна-расцвёл подснежник»

22 апреля Для участников клуба «Юный читатель» в Чаинской библиотеке прошёл мастер-класс «Пришла весна-расцвёл подснежник».

Международный день подснежника отмечается ежегодно 19 апреля. Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку. Самый популярный вид — подснежник белоснежный, а еще есть греческий, византийский, кавказский. Все они различаются по форме и расцветке, и даже аромату, но все они очень разные.

Юные участники сделали из ватных дисков  аппликацию первого весеннего цветка – подснежника. Ребята знают, что подарок, сделанный своими руками, будет самым особенным для их мам, бабушек, сестренок и поэтому с увлечением мастерили красивые цветочки. Подснежники получились оригинальные, яркие и, несомненно, порадуют  тех,  кому  они предназначены.