Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в блиц-викторине «Безопасность превыше всего»

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья–то помощь и защита.

Находясь дома или в школе, вы ребята знаете, к кому обратиться в трудную минуту – это ваши родители, учителя, друзья. Но, бываю случаи, когда рядом никого нет, а угрозы могут подстерегать повсюду – дома, в общественном транспорте, магазине, просто на улице. В таком случае мы рассчитываем на помощь службы спасения.

В России существуют оперативные экстренные службы, которые действуют каждая по своему направлению:

• пожарная охрана – 101 (01)
  • полиция –102 (02)
  • скорая помощь –103 (03)
  • аварийная газовая служба –104 (04)
  • служба спасения –112

Эти службы работают круглосуточно, поэтому и днем, и ночью мы можем обратиться к ним за помощью. Спасатели, медики, пожарные и другие сотрудники РСЧС постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

Но не всё зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. Поэтому соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью нашей жизни.

Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в блиц-викторине чтобы познакомиться с некоторыми ситуациями и выходом из них.

Блиц-викторина “Безопасность превыше всего”