В библиотеке села Ермиловка оформлена книжная выставка «Эмигрант в вечность»

«Я американский писатель, рожденный в России,

получивший образование в Англии,

где я изучал французскую литературу,

перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию»

В.В. Набоков.

22 апреля 2024 года исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося русского и американского писателя, лингвиста и литературоведа Владимира Владимировича Набокова, к юбилейной дате в библиотеке села Ермиловка оформлена книжная выставка «Эмигрант в вечность».

Весь мир отмечает эту значимую дату, отдавая должное его вкладу в мировую литературу и языкознание. Талант Набокова не ограничивается его прекрасными романами, но и проявляется в его любви к словам, искусству перевода и глубоких исследованиях языковой структуры. Его лингвистические работы внесли огромный вклад в теорию литературы и языка, став основой для множества последующих исследований. Поклонники его таланта отдают должное блестящему творчеству Владимира Набокова и выражает глубокую признательность за его непревзойденный вклад в мировую литературу и культуру.

Набоков, автор таких шедевров, как «Лолита», «Дар», «Бледный огонь» и многих других, стал ярчайшим представителем литературы XX века. Его произведения поражают своей изысканностью, остротой мысли и уникальной прозой.