В Леботёрской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь 2024», посвящённая году Семьи

20 апреля в Леботёрской библиотеке в рамках всероссийской акции «Библионочь 2024», прошёл показ семейного кино «По щучьему велению».

Учащиеся «Леботёрской ООШ» посетили библиотеку и посмотрели премьеру фильма «По щучьему велению». Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, ему пришлось действовать без волшебной силы, самому. А помогала ему Щука, которая без своей шкурки является обычной девушкой Василисой. Вместе они преодолели все препятствия, нашли скатерть-самобранку, встретились и подружились с Котом Баюном, отправились в мрачное царство Кощея. В конце Емеля  понял, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

Во время просмотра дети уделяли большое внимание происходящему на экране и искренне переживали за главных героев. Да и сам фильм был познавательным: он учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу. Фильм ребятам очень понравился, ведь в нем рассказывается о любви, дружбе и взаимопомощи.