Леботёрская библиотека в рамках акции «Библионочь 2024» провела игровую программу «Братики и сестрички», посвящённую Году Семьи

19 апреля в Леботёрской библиотеке в рамках всероссийской акции «Библионочь 2024», прошла игровая программа «Братики и сестрички», для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённая году Семьи.

В начале библиотекарь поговорила с участниками о семейных отношениях, а точнее, об отношениях брата и сестры, ведь брат и сестра – это ближайшие родственники, наряду с родителями. От того, насколько теплые отношения между ними, зависит их жизнь.  Ребята узнали, что в честь брата и сестры, создан неофициальный праздник, который отмечается 10 апреля. Этот праздник – отличный повод напомнить о том, что брат и сестра – очень близкие люди.

Участники, разделившись на 2 команды, приняли участие в конкурсах и играх. В 1 конкурсе «Знакомство», участники рассказали про себя и своих братьях и сестрах, во втором конкурсе участники стали одним целым, с завязанными руками они должны были, как можно быстрее зашнуровать ботинки. Очень весело прошёл конкурс «Я тебя знаю», с завязанными глазами ведущий должен был на ощупь определить, кто перед ним находиться. В конкурсе «Пока родители на работе», ребята на скорость с закрытыми глазами одевали своих младших братьев и сестёр на прогулку и помогали маме готовить обед. В завершении участники надули воздушные шарики и нарисовали смешные рожицы, показав насколько понравилось им мероприятие.

Во время игры ребята показали умение быть друг к другу внимательными и заботливыми, показали свою ловкость и сноровку, умение работать командой.