В Гореловской библиотеке прошла квест-игра «По следам семейных ценностей» в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году проходит в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

19 апреля, в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024», в Гореловской библиотеке прошла квест-игра «По следам семейных ценностей». Сначала библиотекарь рассказала присутствующим о Годе семьи, о важности и значимости семьи в жизни каждого человека, о роли семейного чтения.

Затем, в ходе игры дети получили маршрутные карты, на каждой станции ребят ждали карточки с заданиями. Участники квест-игры собирали пословицы, угадывали кому из мультипликационных героев принадлежат высказывания, распределяли развитие семейных отношений от встречи и брака до взаимоотношений между бабушками, дедушками и внуками.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений», где в книгах основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации.

В заключении мероприятия дети еще раз вспомнили, какие семейные ценности делают семью крепкой. Мероприятие призвано заложить у детей правильные понятия о семье и семейных ценностях, воспитать любовь и привязанность к своей семье, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.