В Бундюрской библиотеке был проведен экологический книгомаршрут «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это праздник нашего общего большого дома – планеты Земля. Сколько на ней удивительного и прекрасного: зеленые леса, высокие горы, синие моря, бескрайние просторы. 19 апреля  в Бундюрской   библиотеке был проведен  экологический книгомаршрут «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я». Библиотекарь рассказала юным читателям  об истории Международного  дня Земли, его традициях и символах,  поведала  о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомила с экологическими проблемами.  В ходе мероприятия ребята  отвечали на вопросы экологической викторины, разгадывали загадки о воздухе, воде, земле, приняли участие в играх «Это зависит от каждого из вас», «Экологическое ассорти». Накануне праздника в библиотеке была оформлена книжная выставка «Международный день ЗЕМЛИ», книги открыли перед юными читателями разнообразный животный и растительный мир, тайны и загадки нашей планеты. Также библиотекарь  порекомендовала ребятам к прочтению книгу «Планета Земля».  В заключение мероприятия  дети  пришли к выводу, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, источник жизни.