В Гореловской библиотеке для учащихся младших классов прошел занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки»

16 апреля в Гореловской библиотеке для учащихся младших классов прошел занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки». В ходе мероприятия, присутствующие познакомились с понятием «фольклор», с его жанрами.

Юные читатели активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки. Затем сыграли в интерактивную игру, где необходимо было ответить на вопросы таких разделов, как «Сказочные герои», «Вопрос-ответ», «Назови сказку», «Собери пословицу», «Загадки». Мероприятие дало возможность показать красоту русского языка, выраженного в мудрых пословицах, хитрых загадках, сказках, скороговорках, созданных русским народом.

Такие уроки прививают чувство любви и интерес к русской народной культуре, ведь фольклор – это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа.