В Леботёрской библиотеке прошла музыкально-поэтическая встреча «МЫ ВМЕСТЕ»

13 апреля Леботёрская библиотека совместно с ДК провели музыкально-поэтическую встречу «МЫ ВМЕСТЕ», организованную Центральной модельной библиотекой с. Подгорное и Томским областным объединением Союза писателей России.

На встречу приехали томские поэты и художники: Александр Панов – Член Союза писателей России. Руководитель областного литературного объединения «Встреча» г. Томска, Сергей Васильев – Член Российского союза писателей. Участник литературного объединения «Встреча» г. Томска, Олег Кислицкий – Член Союза писателей России. Член Русского географического общества. Член правления Томской Региональной Организации Творческого Союза художников России. Путешественник, скульптор, поэт, Рыбаков Андрей – художник.

Выступления всех авторов начинались небольшим рассказом о них, о том, что вдохновляет их на написание стихов, какова основная тематика произведений.  Гости внимательно слушали исполнителей и отметили, что тематика их творчества довольно обширна. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. В этот день на встрече прозвучали произведения пейзажной, любовной, патриотической лирики, в частности посвященные периоду Великой Отечественной войны. Особенно тронуло всех слушателей проникновенное исполнение под гитару Сергея Васильева на тему СВО. Присутствующие гости имели честь познакомиться с Олегом Кислицким – создателем известных томских памятников: памятник любовнику, памятник электрику, «домашние тапочки», «младенец в капусте» у роддома №1, памятник авиаторам в сквере аэропорта «Богашево», памятник «Лягушка-пушественница» у гостиницы «Томск» (45-ти миллиметровый памятник стал самым маленьким в мире). Сам Олег Петрович тоже увлекается стихосложением: в его творческом багаже есть несколько сборников стихов-пародий (как называет их сам Кислицкий, «поэтических карикатур») на стихи известных и не очень известных поэтов, некоторые из них прозвучали на мероприятии, и вызвали бурный смех и овации зрителей.

На мероприятии присутствовали и местные писатели, и поэты с. Леботёр: Хлопов Михаил и Тюгаев Алексей. Хлопов Михаил по просьбе томских гостей, прочитал свои произведения для публики, которые также вызвали восторг зрителей, аплодисментами.

Встреча с поэтом – это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Наша встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Атмосферу задавали картины представленные Олегом Кислицким. Томские писатели подарили Леботёрской библиотеке книгу с автографами «Там – на Донбасе» (Антология томской современной патриотической поэзии и прозы) от Томской писательской организации.

В завершении библиотекарь выразила благодарность поэтам и художникам за их выступления, такие мероприятия, важно и нужно проводить, чтобы томских поэтов, поэтов земляков, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.