В Чаинской библиотеке прошел литературный час «В гостях у русской народной сказки»

6 апреля отмечается День русской народной сказки. Это замечательный и вместе с тем необычный праздник! Сказки любят все: и взрослые и дети. Это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. С помощью народных сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости, быть послушными, отзывчивыми, не жадничать и не лениться.

10 апреля библиотекарь пригласила к себе малышей на литературный час «В гостях у русской народной сказки». История русской народной сказки насчитывает тысячи лет. Сказки передавались устным народным творчеством от поколения к поколению и являются частью народной культуры России. Русские народные сказки отличаются яркими образами, языком и стилем, а также содержат в себе множество уроков морали и этики. Они рассказывают о человеческих качествах, о смысле жизни, о том, что добро всегда побеждает зло.

Затем разыграли сказку по ролям «Репка», прочитали сказку «Колобок», нарисовали весёлого Колобка.  Посмотрели мультфильм-сказку «Гуси-лебеди». К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки». Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание снова прийти в библиотеку. Уходили ребята довольные, с надеждой на новые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства.