В Бундюрской библиотеке для школьников прошел библиотечный урок «Чудо – имя, которому книга»

12  апреля в Бундюрской  библиотеке для  школьников прошел  библиотечный урок «Чудо – имя, которому книга». Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и, бывает, что не всегда ценим и бережём ее. Но вдумайтесь, ведь книга – это надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят нас с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и, словно крылья, уносят нас в будущее. Это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия. Книга позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей. Книга – источник знаний, бодрости духа. В ходе мероприятия дети  познакомились с интересными фактами из истории возникновения книги, об их создании и хранении, узнали о первых книгопечатниках, о значении книги в жизни каждого человека, узнали о первых библиотеках в Древнем Египте, Греции и на Руси.  Вместе с Незнайкой  дети отгадывали загадки, участвовали в различных играх и конкурсах, отвечали на вопросы о сказочных героях. Также юные читатели вспоминали пословицы, поговорки о книгах и сделали  из цветной бумаги «книжку-закладку».