В Нижнетигинской сельской библиотеке прошел познавательный час “Космос далекий и близкий”

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В этот день в Нижнетигинской сельской  библиотеке для учащихся 3 класса прошел познавательный час “Космос далекий и близкий”.

Библиотекарь рассказала о первом полете человека в космос, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которые были первыми живыми существами, посетившими космос.

Для закрепления полученных знаний дети ответили на вопросы викторины “Что мы знаем о космосе” и приняли участие в конкурсах: “Внимательный космонавт”, “Собери ракету”, “Капсула”.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой “Загадочный мир космоса”, на которой представлены издания о космосе, первых космонавтах, солнечной системе, о звездах и планетах, а также о науке астрономии.