В библиотеке села Ермиловка прошла литературно-спортивная игра «Быть здоровым очень просто», посвященная прошедшему Дню Здоровья

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

В библиотеке села Ермиловка прошла литературно-спортивная игра «Быть здоровым очень просто», посвященная прошедшему дню здоровья.

Началось мероприятие с веселой зарядки, которая развеселила и подняла настроение. Далее библиотекарь рассказала об истории Всемирного дня здоровья, о роли физкультуры и спорта в формировании здорового образа жизни каждого человека. Затем все участники разделились на две команды для проведения конкурсной программы. Спортивное состязание состояло из пяти заданий. Ребята в ходе мероприятия проявили активность, ловкость, смекалку.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, на скорость составляли распорядок дня, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафета: «Дружная парочка», «Бег пингвинов» и др.

Ребята в ходе мероприятия проявили активность, ловкость, смекалку и каждый одержал победу, маленькую, но убедительную победу над самим собой.

В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого.