В Леботёрской библиотеке прошла игровая викторина «Путешествие по планетам», посвящённая Дню космонавтики

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. В преддверии этого дня 11 апреля в Леботёрской библиотеке прошла игровая викторина «Путешествие по планетам» для учащихся 3 класса «Леботёрской ООШ», посвящённая Дню космонавтики.

В ходе викторины учащиеся, разделившись на 2 команды выполняли задания, отвечали на вопросы викторины, что такое «космос», сколько планет в Солнечной системе, о русском ученом, основоположнике космонавтики, К. Э. Циолковском, кто был главным конструктором первых космических кораблей, С. П. Королев, когда и кто совершил первый полет в космос и, кто первым вышел в открытый космос. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы показав, хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность. Также ребята приняли участие в играх на скорость «Метеоритный дождь», «Собери пазл», проходя станцию «Звёздную», дети ловили звёзды удочкой и из них собирали созвездия. В конце мероприятия ребята выразили свои эмоции на смайликах, показав понравилась или нет им игра.