Цикл бесплатных лекций о Петербурге

12 апреля в 17:15 Центральная модельная библиотека

Центральная модельная библиотека приглашает всех желающих посетить авторский цикл лекций «Град Петров…»  преподавателя ДХШ Натальи Николаевны Цибульник. Лекции посвящены прекрасному городу на Неве – Санкт-Петербургу, основанному по воле Петра Великого. На протяжении двух столетий город рос и развивался под неусыпным вниманием царствовавших в нем государей, сумевших придать Петербургу вид блестящей европейской столицы. И даже тогда, когда город утратил столичный статус, трижды изменил свое имя, он сохранил свой неповторимый облик и тот особенный культурный фон, на котором протекает жизнь его обитателей по сию пору.

Лекция 1 – «В начале славных дел».

Лекции проходят в рамках проекта «Библиотечный журфикс или встречи с Натальей Цибульник».

Вход свободный.