В Леботёрской библиотеке прошла эко-игра «Наши пернатые друзья», посвящённая Дню птиц

5 марта в Леботёрской библиотеке прошла экологическая игра «Наши пернатые друзья», для учащихся дошкольного образования «Леботёрской ООШ», посвящённая Дню птиц.

Вначале библиотекарь рассказала ребятам о празднике, который отмечается 1 апреля, о зимующих и перелетных птицах, ребята вспомнили какую пользу, приносят птицы и как нужно помогать им зимой. В ходе мероприятия ребята с помощью игры «Рассели птиц по местам обитания», вспомнили названия птиц и расселили их по своим домам. В ходе игры дети выполняли задания «Четвертый лишний», «Вопрос – ответ», «Найди ошибку», во время викторины «Из какой мы сказки?», ребята вспомнили много сказок с участием птиц «Гадкий утенок», «Курочка ряба» и «Гуси-лебеди» и др. Справившись со всеми заданиями на отлично, ребята приняли участие в познавательных играх: «Накорми птенца», “Летит-летит”, «Какая птица прилетела (или улетела)?», «Птички на проводах», очень весело прошла игра «Птицелов», ребятам понравилось быть птичками и издавать птичьи голоса. Мероприятие получилось познавательным и весёлым.