7 апреля в Центральной библиотеке в клубе выходного дня «Золотая сотка» состоялся круглый стол «Идеи создания красивых клумб»

«Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая,

они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры»

К. Жане

Если театр начинается с вешалки,  школа –  с вестибюля, то  каждый дом начинается с приусадебного участка. Заботливый  хозяин стремится украсить свое пространство, создать уютные уголки, клумбы, беседки.

Ведущая клуба собрала идеи для создания  клумб, небольших цветников во дворе и на «пятачке» возле дома. Участники программы поделились своими идеями. Совместно попытались создать воображаемые «клумбы»,  используя  «7 правил создания красивого цветника» – которые озвучила ведущая.

Одна из них получилась – по цветовой гамме, вторая – по размерной линейке и третья по себестоимости. Участники программы усвоили, что в каждой клумбе должна быть «главная культура – изюминка» и дополнение.  Зимнее – весеннее планирование позволяет составить точный список растений для дальнейшего приобретения.

Встреча получилась полезной и  информативной. Следующая встреча состоится 21 апреля. Приглашаем всех желающих.