В Читальном зале Центральной модельной библиотеки открылась книжная выставка «Вечно ваш, Гоголь…», посвящённая 215-летию со Дня рождения Н. В. Гоголя

2024 год отмечен 215-летием со дня рождения одного из самых ярких и необычных представителей русской литературы – Николая Васильевича Гоголя. В честь этого значимого юбилея, в Центральной модельной библиотеке села Подгорного открылась книжная выставка «Вечно ваш, Гоголь».

Сама выставка состоит из изданий произведений Гоголя, а также книг и статей, посвященных его жизни и творчеству.

Выставка «Вечно ваш, Гоголь…» призвана напомнить о том, что Николай Васильевич Гоголь – не только автор всемирно известных произведений «Мертвые души» и «Нос», но и один из первых русских писателей, обратившихся к теме готики и фантастики в литературе.

Организаторы выставки надеются, что выставка привлечет любителей литературы, которые смогут углубить свои знания о творчестве великого писателя!